Communauté de communes du Nord Champenois

Vous êtes ici

Les commissions et les délégués

DELEGUES DE LA COMMUNE AUPRES DU SYNDICAT DU SIVU DE LA CRECHE (Syndicat de Gestion de la Crèche « Les Petits Galopins » à Chenay)

  • Mme Marie ROZE
  • Mme Emilie BOUFFANET

REPRESENTANTS DU CONSEIL MUNICIPAL AU SEIN DU COMITE CONSULTATIF D'ACTIONS SOCIALES

  • Mme Marie ROZE
  • Mme Christiane BARRAULT
  • Mme Emilie BOUFFANET
  • Mme Célia PARMANTIER
  • Mme Aurore MORVANT
  • Mme Célia PARMANTIER
  • M. Allister TINGAUD

 

REPRESENTANTS DE LA COMMUNE AU SEIN DE L’ARH

  • Mme Christiane BARRAULT

REPRESENTANT DEFENSE DE LA COMMUNE

  • M. Frédéric CALLE

CORRESPONDANT SECURITE ROUTIERE

  • M. Nicolas DOS SANTOS (titulaire) et M. Frédéric CALLE (suppléant)

REPRESENTANT AU CNAS

  • M. Nicolas DOS SANTOS

REPRESENTANT SPL XDEMAT

  • M. Baptiste MAZET

DELEGUES AUPRES DES ORGANISMES LOCAUX DE REGROUPEMENT

Organisme

Titulaire

Suppléant

MAPA

 

 

MISSION LOCAL

 

 

A.D.M.R

 Mme Christiane BARRAULT

 

BULLETIN CANTONAL

 

 

REPRESENTANTS AUPRES DES ASSOCIATIONS LOCALES

Association

Titulaire

Suppléant

Comité des Fêtes

 M. Allister TINGAUD

 

Clique l’Espérance

M. Frédéric CALLE

 

La Bonne Humeur

Stéphane WATIER

 

La Villanelle

M. Frédéric CALLE

 

L'ASEM

Frédéric CALLE

 

Sauvegarde "Les Sablières"

Frédéric CALLE

 

 

 

 

 

COMMISSION COMMUNALE DES IMPOTS DIRECTS

Personnes domiciliées

Titulaire

Suppléant

Dans la Commune

 

 

 

 

 

 

 

 

Propriétaire forestier

 

 

En dehors de la Commune

 

 


COMMISSION D’APPEL D’OFFRES ET D’ADJUDICATION

Titulaires

Suppléants

 

 

 

 

 

 

COMMISSION FINANCES

M. James LALOUA - Mme Christiane BARRAULT - M. Arnaud BATZ - M. Etienne MICHAUD - Mme Célia PARMANTIER

COMMISSION FLEURISSEMENT ET DEVELOPPEMENT DURABLE

M. Nicolas DOS SANTOS - M. Baptiste MAZET - Mme Célia PARMANTIER - M. Allister TINGAUD

COMMISSION AMENAGEMENTS URBAINS

M. Alexandre CHARTOGNE - M. Nicolas DOS SANTOS - M. Baptiste MAZET - Mme Célia PARMANTIER - M. Allister TINGAUD

COMMISSION VOIRIE

Mme Emillie BOUFFANET - M. Frédéric CALLE - M. Alexandre CHARTOGNE - M. Nicolas DOS SANTOS - M. Baptiste MAZET - M. Etienne MICHAUD - Mme Célia PARMANTIER - M. Stéphane WATIER ( M. Daniel CUSIMANO - Mme Sophie - Mme Emmanuelle PERARDELLE)

COMMISSION BATIMENTS

M. Arnaud BATZ - M. Frédéric CALLE - M. Alexandre CHARTOGNE - M. Nicolas DOS SANTOS -  M. James LALOUA - M. Etienne MICHAUD - Mme Célia PARMANTIER - M. Stéphane WATIER

COMMISSION INFORMATION ET COMMUNICATION

Mme Christiane BARRAULT - M. Arnaud BATZ - Mme Emilie BOUFFANET - M. Alexandre CHARTOGNE - M.Baptiste MAZET -  Mme Ségolène MIDELET - Mme Aurore MORVAN - M. Stéphane WATIER (Mme Emmanuelle PERARDELLE)

COMMISSION FETES ET CEREMONIES

Mme Christiane BARRAULT - Mme Emilie BOUFFANET - Mme Aurore MORVAN - Mme Ségolène MIDELET 

Visitez les autres communes composant la Pôle territorial du nord champenois